Линейка игр S.T.A.L.K.E.R. Сегодня популярна во многих странах мира. Первая часть сталкера ее название Тень Чернобыля увидела свет в 2007 году являлась не лучшим вариантом, множество обещаний, которые не очень эффективно реализовывались и определенные технические ошибки.

Но сразу многим геймерам игра пришлась по сердцу. Оригинальная атмосфера не оставила равнодушными ценителей высококачественной графики. Следующие части лишь укрепили любовь геймеров.

В настоящее время у игры есть миллионы фанатов, которые ждут следующей части. На нашем сайте можно найти скачать зборки зов чернобылья и пр.

Игры «Сталкер» имеют масса позитивных отзывов от крупных игровых ресурсов. Франшизы игры были реализованы в количестве четырех миллионов экземпляров. А игра в 2021 году была продана в количестве пятнадцать миллионов экземпляров.

А теперь обсудим некоторые части, входящие в.

Тень Чернобыля

Шутер от 1-го лица с компонентами хоррора. Ее выпустили украинские парни студии Game World в 2007 г. Игра разворачивается на Зоне, которую скопировали с существующей Зоны отчуждения, появившейся после аварии в Чернобыле.

Ключевым плюсом сталкера является открытая Зона огромных размеров для 2007 г. Это давало Сталкеру особую обстановку, за которую ее обожают пользователи. Мутанты, ловушки, призраки разрушения и прочие сталкеры создавали уникальный антураж игре. Присутствовали и другие персонажи, к примеру ученые, военные, бандиты и т.д. Зона отчуждения из-за всего выглядела необычно, со своими персонажами, законами, деталями. А геймеры искали там секреты Зоны и наслаждались особенной обстановкой. А выделяли игру неожиданный сюжет и необычные приключения.

В ходе разработки игра поменяла сюжет и название несколько раз. Сроки выхода игры тоже затягивались длительное время. Как выяснилось игру весьма сократили и убрали кое-какие гемплейные механики, только это могло также явиться основанием выхода проекта в срок.